Subasta 0003M, Lote # 106
Par de arbotantes. Siglo XIX. Estilo Imperio. Fundición en bronce dorado con pantallas de vidrio esmerilado. Decorados con mascarones en el fuste. Dos brazos en forma de "S". Para 2 luces. Detalles de conservación. Dimensiones: 40 cm. Estimado $ 4,000-6,000